Консультация стоматолога даст Вам полную картину состояния Вашей ротовой полости, поможет составить план профилактических действий, план лечения возможных проблем.

Это то, с чего начинается любой визит, не важно, плановый он или экстренный, хотите вы просто полечить зубы или решились на протезирование. Основная цель консультации – осмотр, сбор анамнеза, составление комплексного плана и подбор индивидуальной схемы лечения.

Как это выглядит на практике? Стоматолог-терапевт проводит тщательный осмотр полости рта: проверяет состояние каждого зуба, десен и слизистой оболочки, оценивает индекс гигиены и состояние тканей пародонта. В ходе диагностического осмотра врач использует современные медицинские технологии, в том числе новое цифровое оборудование, (радиовизиограф, для прицельного проведения рентгенодиагностики и ортопантомограф для проведения обследования верхней и нижней челюсти и челюстных суставов). После сбора анамнеза доктор предлагает пациенту оптимальные варианты решения проблемы, подбор которых осуществляется строго индивидуально и зависит не только от медицинских потребностей пациента, но и его личных предпочтений и возможностей.

Что может терапевт включить в план процедур, учитывая, что клиника работает по предварительной записи:

  • неотложную помощь при сильной боли, травме зуба, наличии инфекции в корневых каналах;
  • обязательную помощь, которая заключается в устранении активных форм заболеваний полости рта;
  • элективную помощь (представляет собой комплекс мероприятий по функциональной и эстетической реабилитации жевательного аппарата и эстетической коррекции);
  • поддерживающая терапия проводится для поддержания и сохранения результатов лечения;
  • дополнительно врач проводит работу по профилактике стоматологических заболеваний.

Специалисты стоматологии «Консайз» с радостью проведут консультацию, ответят на все Ваши вопросы и предложат своим пациентам качественные услуги в области косметической и реставрационной стоматологии.