Рентген - один из самых эффективных методов диагностики. Современная рентгенодиагностика необходима, когда речь идёт о качественном стоматологическом лечении с применением передовых методик и технологий.

В настоящее время рентген был, есть и остается одним из самых эффективных методов диагностики, в том числе, в стоматологии.

Сейчас, когда медицина идет в ногу со временем, производители рентгеновских аппаратов делают ставку на безопасность пациентов и возможность переводить информацию в «цифру». Первое обеспечивается за счет минимальной дозы облучения; второе помогает медицинскому персоналу легко и быстро обрабатывать снимки, хранить их в электронных архивах и, что очень важно, получать высокоточное изображение в режиме реального времени.

Благодаря высокой точности рентгеновского снимка врач может точно оценить состояние костной ткани, корневых каналов зубов, прикуса, но распознать осложненный кариес (пульпиты и периодонтиты), увидеть кисту корня зуба или гранулему.

Клиника добрых стоматологов «Консайз» работает с таким современным рентген-оборудованием, как ортопантомограф и радиовизиограф. Эти аппараты последнего поколения практически не несут лучевой нагрузки, а значит, абсолютно безопасны для здоровья; их эффективность и точность проверены годами, что является залогом и гарантией успешного лечения.